19:50
Команда Mercedes GP представила новый болид и пилотов

Команда Mercedes GP Petronas представила новый болид на презентации в Штутгарте. Новая машина будет окрашена в классические серебристые цвета, характерные для спортивных машин Mercedes-Benz, и впервые появиться на гоночной трассе 1 февраля в Валенсии.

Немецкая конюшня будет выступать в чемпионате под руководством Росса Брона, а ее пилотами будут легендарный Михаэль Шумахер и более молодой, но достаточной перспективный Нико Росберг.

На презентации в Штутгарте Росс Брон не мог скрыть своего энтузиазма. «Для меня рождение этой команды знаменует сразу несколько моментов: во-первых, наша команда обеспечила себе прекрасное будущее, причем год назад у нас совсем не было уверенности в нем; и во-вторых, это просто невероятное сотрудничество», – сказал Брон. – «Я очень рад тому, что снова буду работать вместе с Михаэлем, по правде говоря, я не думал, что когда-нибудь мы снова объединимся с ним. Это действительно мотивирует и меня, и всю нашу команду.

Нико Росберг – перспективный гонщик, который будет замечательным партнером Михаэля. Нико провел в гонках много лет, но ему понравится работать с Михаэлем и он, наверняка, захочет узнать, как выполняет свои задачи семикратный чемпион мира.

Не менее значимым событием является возрождение такой гоночной легенды, как Mercedes. Прошло уже 55 лет с тех пор, как у этой компании была своя собственная гоночная команда. Мне выпала огромная честь возглавить эту команду, и я рад этому».

Нико Росберг сказал, что переход в команду Mercedes GP был его мечтой, которая наконец-то осуществилась. «Для меня это особенное событие, моя мечта наконец-то осуществилась. И я смогу сесть за руль первого болида «Серебряных стрел» после 50-летнего перерыва», – сказал Росберг. – «Я с нетерпением жду того момента, когда смогу приступить к работе с такими людьми как Норберт Хауг, Росс Брон и Ник Фрай, и конечно же, с Михаэлем Шумахером. Думаю, нас ждет великолепный сезон».

Михаэль Шумахер признался, что он был поражен реакцией болельщиков на новости о его возвращении. «Конечно, частично я видел это летом, но я был удивлен реакции на новости о том, что я возвращаюсь в Формулу 1 в составе «Серебряных стрел», – сказал Шумахер. – «Я получаю от болельщиков просто невероятные чувства и эмоции, поэтому мне бы хотелось поблагодарить их всех. Такая поддержка дает мне огромную энергию»

Просмотров: 567 | Добавил: Scadow | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]