12:06
Валентино Росси начал тренироваться!
Валентино Росси (Valentino Rossi), действующий чемпион мира, травмированный перед гонкой в Муджелло, продолжает проверять свои силы перед возможным выходом на трек в Заксенринге



Сегодня Вале провел тест на треке в чешском Брно. Он вновь сел на мотоцикл Yamaha YZF-R1, предоставленный командой Yamaha в серии WSBK. Именно после этого теста Росси должен принять окончательное решение, выходить ему на трек в Германии в Заксенринге в эти выходные или еще погодить. Пока информации о решении Доктора нет.



Росси отгонял в Брно целых 46 кругов, показав лучшее время 1:59.135. Напомним, что рекорд трека в Брно составляет 1:56.191 и принадлежит все тому же Росси. Установил он его в 2006 году.



Валентино заявил, что после теста очень устал, но тем не менее можно говорить о том, что плечо и нога чувствуют себя лучше по сравнению с Мизано.



На данный момент Росси пропустил уже 4 гонки. Как сказал он сам после теста, он примет решение о выходе или не выходе на старт в Заксенринге в среду, после того, как ему сделают очередной рентген.



"Я очень рад тому, как все идет сейчас. Я чувствую себя значительно лучше, чем на предыдущем тесте в Мизано. На этот раз колено и плечо уже так сильно не болели. С решением подожду до среды – проехать всю гонку это будет значительно сложнее чем просто потестировать байк. В любом случае у меня есть еще пара дней, которые могу потратить на восстановление организма. Полагаю, что как бы там ни было, но полностью конкурентоспособным я смогу быть не раньше гонки на Гран-при Сан-Марино в Мизано, которая будет 5 сентября".







Просмотров: 586 | Добавил: DjorgeAndrade | Теги: Валентино Росси, 800cc, Заксенринг, motogp, Брно, Yamaha | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]