21:32
Кен Блок в WRC
Американский гонщик Кен Блок, известный своими видеороликами на которых он выполняет всевозможные трюки на своей Subaru, в 2010 году примет участие в Чемпионате Мира по ралли в составе новосозданной команды Monster World Rally Team. Блок, до этого выступавший лишь в Чемпионате Америки по ралли и нескольких этапах Чемпионата Мира на Subaru Gr.N, в этот раз поедет не на чем либо, а на самом Ford Focus RS WRC подготовленном в мастерских M-Sport. 42-летний американец поедет лишь несколько еще не определенных этапов в WRC для подготовления к полноценному сезону 2011 и помимо этого будет участвовать в американском раллийном чемпионате и в традиционных X Games за рулем Ford Fiesta подготовленном конюшней Olsbergs MSE.
Я очень рад тому что буду участвовать в ралли за рулем Ford. Эта марка славится своими автоспортивными традициями и имеет внушительную историю начиная с автомобилей Escort в 70х, RS200 группы В и теперешними Focus WRC. Я не мог бы представить марку автомобилей за которую я бы хотел выступать больше чем за Ford. И тем более мой отец будет гордиться мною - он был настоящим фордоводом'' - говорит Кен Блок.
Вместе с Кими Райкконеном, Кен Блок принес очередную внушительню порцию внимания, болельщиков и пиара чемпионата WRC, что не мог не отметить глава промоутерской компании North One Sport (бывшая ISC) Саймон Лонг:''Вместе с миллионами поклонников WRC, я рад видеть Кими Райкконена и теперь Кена Блока среди участников нашего чемпионата проходящего на разнообразных покрытиях от асфальта до снега и гравия. Они настоящие звезды и мастера своего дела. Что касается слухов о том, что бывший пилот Subaru WRT Крис Аткинсон также будет пилотом Monster World Rally Team, то они не подтвердились.

Просмотров: 459 | Добавил: DjorgeAndrade | Теги: ралли, WRC-2010, Ken Block | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]